17.04.2006 16:43

Партия регионов хочет, чтобы министром был Янукович, а вице-премьерами Клюев и Азаров

Член политического совета Партии регионов Тарас Чорновил заявил, что для его политсилы условием создания коалиции является назначение премьер-министром Виктора Януковича, первым вице-премьером с функциями министра финансов Николая Азарова, вице-премьером по вопросам ТЭК Андрея Клюева.

По словам Чорновила, Партия регионов также претендует на министерские должности в экономическом блоке.

В интервью газете "Новый понедельник" народный депутат высказал мнение, что "Наша Украина" сегодня находится в политически сложном положении: Украина еще не имеет такой политической культуры, как в Германии, которая показала пример создания широкой коалиции.

Тарас Чорновил выразил готовность Партии регионов "понять политическую позицию "оранжевой" команды и даже сделать определенные шаги навстречу, разумеется, до определенной черты". Он назвал две полярные "точки отсчета": первая - премьер Янукович, вторая - премьер Ехануров.

"Но согласитесь, идти на такую откровенную капитуляцию, когда мы набрали в два с половиной раза больше голосов, чем НСНУ, мы не можем", - отметил Чорновил. По его словам, вопрос о том, в чем Партия регионов может уступить, должен решать политсовет. Он также отметил, что "своеобразие" ситуации состоит в том, что Партия регионов предлагает стартовые условия, а лидер БЮТ Юлия Тимошенко - стартовые и финишные одновременно. "В этом и заключается разница",- сказал Тарас Чорновил, сообщает Корреспондент.

Русские в Калифорнии защитили от погрома ресторан «Пушкин» Искупаться с Пушкиным – в речке, под Москвой В Брянске 25-летний бомж изнасиловал девушку Резкое похолодание идет на Южный Урал Качественная и недорогая посуда

Лента новостей