08.03.2020 6:43

Пассажиров каких рейсов из Италии просят не выходить на улицу

Пассажиров каких рейсов из Италии просят не выходить на улицу

Такова информация оперативного штаба. Отмечается, что все заболевшие вернулись в страну из Италии. Подчеркивается, что симптомы заболевания у пациентов лёгкие или средней тяжести.

Для лечения больных поместили в изолированные специальные боксы. Трое пациентов находятся в инфекционной больнице №1, двое - в больничном комплексе в Коммунарке.

В штабе считают, что большая часть людей в зоне риска была установлена, у всех контактировавших с заболевшими лиц будут взяты пробы для проведения анализа.

Друзья и родственники, с кем заболевшие общались после возвращения домой, находятся под медицинским наблюдением. У кого из них были симптомы ОРВИ, направлены в больницу – таких три человека.

У кого не нашли никаких признаков заболевания, должны оставаться пока на домашнем карантине.

В штабе считают, что критической ситуации удалось избежать потому, что большинство заболевших коронавирусом не выходили на работу. Они прибыли из Италии и находились еще дома. Лишь одна из пациенток побывала на занятиях в вузе. После этого её группа в полном составе находится под контролем медиков. У студентов взяли биоматериал и проводят исследования.

Представители оперативного штаба сделали обращение ко всем, кто прибывшим из Италии: «просим вас немедленно позвонить в скорую помощь по телефону 03».

Издание «Царьград» приводит список этих рейсов:

Пассажиров этих рейсов просят не выходить на улицу и не посещать медицинское учреждение, чтобы не расширять вероятную зону риска, включая туда новых людей.

К ним «незамедлительно приедут медицинские работники для взятия анализов и осмотра».

В Москве введен режим повышенной готовности для профилактики коронавируса. Мэр столицы Сергей Собянин подчеркнул, что в Москве усилены требования по проведению профилактических осмотров и контролю за гражданами, прибывающими из стран с неблагоприятной ситуацией по коронавирусной инфекции.

Источник

Брянский омбудсмен Тулупов выслушал жалобы жителей области В почепском поселке Дмитрово появится долгожданный детский сад Бывший глава ЦРУ назвал Путина «большим подарком» для НАТО. Почему? Общественники и журналисты Челябинской области посетили объекты финальной изоляции РАО во Франции Среда в Брянске будет теплой и сухой

Лента новостей