26.11.2017 16:04

Патриарх Кирилл в хорошей компании. В Камерном театре пройдет выставка живописи

Патриарх Кирилл в хорошей компании. В Камерном театре пройдет выставка живописи

Виктор Сафронов родился в 1954 году в селе Агаповка Челябинской области. Окончил художественно-графический факультет Магнитогорского государственного педагогического института.

Художник ведет активную выставочную деятельность, его работы выставлялись в Магнитогорске и Челябинске. В 2002 году Сафонов стал автором и исполнителем проекта «Снежный городок», посвященного 100-летию Агаповки.

Сафронов работает, как правило, маслом. Это дает возможность в линиях и красках передать любовь к природе и жителям своей малой родины. Но его глубоко волнуют и такие широкие темы, как история России. Что наиболее полно выразилось в масштабном полотне «Колесо истории», на котором изображены российские правители последнего столетия на фоне образа Иисуса Христа. Оно привлекло особое внимание посетителей юбилейной выставки художника в картинной галерее Магнитогорска.

К сожалению, масштабы Камерного театра не позволили включить в экспозицию эту картину. Зато зрители увидят удивительный портрет патриарха Кирилла.

На выставке будут представлены 20 работ художника: портреты, пейзажи, натюрморты.

Источник

Жители улицы Донской рискуют не дождаться скорой из-за нечищеных брянских дорог Беспилотник с пулеметом будет сопровождать конвои (видео) Отменили занятия во всех школах Миасса 14 января После допроса российский экипаж танкера NICA Spirit прокуратура Украины отпустила Как выигрывать всегда? Секрет раскрыт

Лента новостей