16.12.2017 18:14

Патроны, порох, ружье и пистолет изъяли в Южноуральске и Увельском районе

Патроны, порох, ружье и пистолет изъяли в Южноуральске и Увельском районе

По сообщению пресс-службы ГУ МВД по региону, в отношении местных жителей, 1981 и 1990 годов рождения, возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 222 и статьи 222.1 Уголовного кодекса (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение оружия, его основных частей, боеприпасов и взрывчатых веществ). Санкция данных статей предусматривает лишение свободы до пяти лет со штрафом до 100 тысяч рублей. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

При этом стоит помнить, что граждане, добровольно сдавшие из незаконного оборота оружие, боеприпасы, взрывные вещества либо взрывные устройства, освобождаются от уголовного преследования.

Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

  • Вконтакте: vk.com/lentachel
  • Одноклассники: ok.ru/lentachel
  • Facebook: facebook.com/lentachel
  • Youtube: youtube.com/user/lentachel

Источник

«Металлург» проиграл «Барысу» в серии плей-офф и ушел в отпуск Участившимся в последние дни марта сообщениям о «визитах НЛО» дали объяснение уфологи Налоговые каникулы для бизнеса продлили в России Еще до COVID-19 мир захлестнула волна стресса, утверждает Гэллап «Они погибли за опасную галлюцинацию. За горячечный военный бред» - Шендерович высказался о трагедии с подводниками

Лента новостей