27.06.2012 11:10

Павел Буре дождался включения в Зал хоккейной славы НХЛ

Павел Буре дождался включения в Зал хоккейной славы НХЛПавел Буре дождался включения в Зал хоккейной славы НХЛЛегендарный российский нападающий Павел Буре дождался включения в Зал хоккейной славы НХЛ, в который во вторник были выбраны четверо новых членов.

Буре, завершивший выступления в 2003 году из-за хронической травмы колена, провел в НХЛ 12 сезонов и за феноменальные скоростные качества получил там прозвище Русская ракета.

В 702 матчах за клубы "Ванкувер", "Флорида" и "Рейнджерс" он забросил 437 шайб и сделал 342 результативные передачи, ни разу не став обладателем главного трофея лиги - Кубка Стэнли.

В нашей стране 41-летний ветеран защищал цвета ЦСКА (1987-1991) и "Спартака" (1994). В 1990 году Буре стал чемпионом мира в составе сборной СССР, в 1998-м выиграл вместе с национальной командой России серебряные медали Олимпиады в Нагано, в 2002-м взял бронзу в Солт-Лейк Сити.

Вместе с Павлом Буре на торжественной церемонии, которая состоится 12 ноября, в Зал славы НХЛ будут приняты швед Матс Сундин, а также канадцы Джо Сакик и Адам Оутс.

Брянцев ждет сухая среда Соловьев призывает Путина начать репрессии? Качественный и надежный преобразователь частоты Siemens Рыбакам некуда девать улов из-за коронавируса Губернатор Челябинской области призвал коммунальщиков соблюдать регламент ремонтных работ

Лента новостей