09.11.2006 9:28

PayPal выплатит своим клиентам до 100 миллионов долларов

Онлайновая платёжная система PayPal будет предоставлять денежные скидки своим клиентам для совершения покупок через интернет. Всего на территории Северной Америки насчитывается свыше 100 тысяч сайтов, которые что-либо продают.Онлайновая платёжная система PayPal будет предоставлять денежные скидки своим клиентам для совершения покупок через интернет. Всего на территории Северной Америки насчитывается свыше 100 тысяч сайтов, которые что-либо продают. В рамках этой программы, которая продлится с ноября 2006 года по май 2007 года, общий размер бонусов, которые выплатит PayPal, составит порядка 100 миллионов долларов. Средний размер выплаты составит 20 долларов.

Аналитики Stifel Nicolaus отмечают, что акция PayPal направлена на то, чтобы расширить границы использования системы за пределами онлайнового аукциона eBay, а также предупредить попытки Google, которая в июне открыла собственную платёжную систему Google Checkout, этому помешать.

Недавно Google объявила о том, что в период новогодних праздников, клиенты интернет-магазинов смогут использовать Google Checkout бесплатно, сообщает Reuters. Так она намерена переманить клиентов PayPal, через которую за один только праздничный сезон совершается порядка 35-40 процентов онлайновых транзакций в год.

Сейчас на использование Gogole Checkout уже подписались больше двухсот средних и крупных сайтов, занимающихся торговлей в интернете. За пользование службой взимается 2 процента от оплачиваемой суммы плюс 20 центов за перевод денег.

В Челябинске начали прививать от ковида пенсионеров старше 65 лет В непогоде и пожарах в России обвинили климатическое оружие Три брянские продавщицы пострадали от артистичного афериста Признать дом аварийным станет проще Самую первую форму жизни на Земле создали в лаборатории

Лента новостей