16.08.2007 21:41

П.Буре требует от British Airways 20 млн руб. компенсации за моральный ущерб

Тверской суд Москвы 31 августа рассмотрит иск российского хоккеиста Павла Буре к британской авиакомпании British Airways, передает "Эхо Москвы". Спортсмен требует от авиакомпании 20 млн рублей в качестве моральной компенсации за инцидент в московском аэропорту Домодедово в конце октября прошлого года.

Тогда П.Буре должен был вылететь в Лондон, а затем в Лос-Анджелес. Однако представители British Airways без объяснения причин сняли его с борта самолета, и он потерял сутки, дожидаясь следующего рейса. Британская авиакомпания принесла хоккеисту свои извинения.

Как указывается в сообщении компании, экипаж стремился обеспечить безопасность пассажиров после беспорядков, устроенных за день до инцидента с П.Буре российскими футбольными болельщиками на борту рейса BA875, следовавшего по маршруту Москва – Лондон.

Добавим, что 30 октября прошлого года британская полиция задержала шестерых фанатов московского футбольного клуба ЦСКА после устроенного ими дебоша в самолете авиакомпании British Airways. Находящиеся под воздействием алкоголя российские футбольные фанаты, летевшие на матч между ЦСКА и лондонским "Арсеналом", курили и устроили беспорядки прямо на борту самолета.

Экипажу не удавалось усмирить молодых людей, которые к тому времени вынудили многих пассажиров покинуть свои места. Только после приземления защинщики беспорядка были арестованы.

Лучшие дороги в стране оказались в Тюмени «Оскотиневшие» женщины возмутили бывшего мужа Натальи Поклонской Солнечную пятницу сменят дождливые выходные в Челябинской области Вакцина против рака готова к испытаниям на людях (видео) Сточные воды сбрасывались с превышением ПДК. В работе ТЭЦ-1 в Челябинске нашли нарушения

Лента новостей