07.09.2011 9:14

Печерский суд рассмотрит одни из последних ходатайств защиты Тимошенко

Печерский суд рассмотрит одни из последних ходатайств защиты ТимошенкоПечерский суд рассмотрит одни из последних ходатайств защиты ТимошенкоСегодня, 7 сентября, Печерский районный суд Киева продолжает рассмотрение уголовного дела против бывшего премьер-министра, лидера партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина" Юлии Тимошенко.

На предыдущем заседании, 6 сентября, судья Родион Киреев огласил показания обвиняемой, данные ею на досудебном следствии, хотя Тимошенко заявляла, что готова дать показания, но только после рассмотрения ходатайств защиты.

Допрос подсудимой является одним из последних этапов в судебном процессе перед вынесением приговора. Партия Тимошенко ожидает, что приговор ее лидеру суд вынесет уже в пятницу (9 сентября). В БЮТ считают, что Тимошенко получит от 7 до 10 лет лишения свободы.

Напомним, Генеральная прокуратура обвиняет Тимошенко в превышении служебных полномочий при заключении "газовых контрактов" с РФ в 2009 году, чем государству были причинены убытки на сумму более 1,5 млрд грн.

Суд начал рассмотрение "газового дела" 24 июня. 5 августа на заседании суда Тимошенко была арестована. По информации гособвинения основанием стало "препятствование в установлении истины".

Генеральный прокурор Виктор Пшонка утверждает, что следствие доказало вину экс-премьера Юлии Тимошенко в "газовом деле".

ДТП под Стародубом: подробности гибели 18-летней девушки Падение НЛО в озеро Виннипег показали по канадскому телевидению 5-летний ребенок переломал ноги, катаясь с горки Как «Владимир Маяковский» ушел из Челябинска воевать с фашистами Брянская восьмиклассница выиграла

Лента новостей