15.03.2006 11:45

Пеллегрини продлевает контракт с участником 1/4 финала Лиги чемпионов

Пеллегрини продлевает контракт с участником 1/4 финала Лиги чемпионовПеллегрини продлевает контракт с участником 1/4 финала Лиги чемпионовТренер испанского "Вильяреала" Мануэль Пеллегрини подписал с клубом новый контракт после того, как его команда пробилась в 1/4 финала Лиги чемпионов, сообщает официальный сайт УЕФА.

52-летний чилийский наставник и его помощник Рубен Коусильяс останутся у руля команды по меньшей мере до конца сезона 2006/07. Если Пеллегрини не покинет клуб раньше срока, то установит рекорд по продолжительности работы на посту тренера "подводников". Чилиец перешел в "Вильяреал" в апреле 2004 года из аргентинского "Ривер Плейт".

В прошлом сезоне подопечные Пеллегрини финишировали в испанской "примере" на четвертом месте, что дало им право выступать в квалификации Лиги чемпионов в первый раз в своей истории. С Пеллегрини команда выиграла Кубок Интертото и пробилась в четвертьфинал Кубка УЕФА. В 1/4 финала Лиги чемпионов "Вильяреал" встретится с победителем пары "Интер" - "Аякс".

В данный момент после 27-ми проведенных туров в чемпионате Испании "Вильяреал" идет на седьмом месте, имея на девять очков меньше идущего на втором месте "Реала", и уступая лидирующей "Барселоне" 18 заветных баллов. В 1/8 финала Лиги чемпионов "Вильяреал" прошел шотландский "Рейнджерс" лишь благодаря большему количеству голов, забитых на чужом поле. На групповом этапе "Вильяреал" одержал две победы при четырех ничьих, пропустив в шести матчах лишь один гол.

В Челябинске разрабатывают мобильные источники энергии 2-летний ребенок, выпавший из окна, умер в больнице Певица из Челябинска «засветилась» в программе «Вечерний Ургант» Работник автосервиса разъезжал по Чебаркулю на иномарке клиентки Бочку с трупом пенсионера вытащили из пруда в Миассе

Лента новостей