07.03.2019 7:02

Пенсии по наследству передаваться не будут

Пенсии по наследству передаваться не будут

Как сообщает РИА Новости, парламентарии заявили, что законопроект противоречит действующему Гражданскому кодексу РФ и не соответствует решению Конституционного суда о том, что право на пенсию «неразрывно связано с личностью конкретного гражданина».

В Пенсионном фонде, разъяснили, что сейчас родственники могут получить пенсию, только если правообладатель не успел получить ее за последней месяц перед смертью.

В комитете отметили, что реализация положений законопроекта может привести к существенному ущемлению прав нетрудоспособных иждивенцев умершего застрахованного лица на получение страховой пенсии по случаю потери кормильца. Также законопроектом не определен порядок наследования страховой пенсии по инвалидности.

Депутаты от партии «Справедливая Россия», выступавшие инициатором законопроекта, предполагали, что граждане России смогут вернуть свои накопления в гарантированный период.

Не в пользу россиян выступила Госдума на этот раз. Ну и по последним положительным изменениям в законах о пенсиях, депутаты высказываются так, что их мнение унижает россиян.

Источник

На нарушениях ПДД попались 855 брянских маршрутчиков Суд над Ефремовым перенесут: просьба адвоката Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Ильдар Бикбаев «Не время выходить на улицы», считают в Кремле Брянцев приглашают на музыкальный концерт «Театр звука «Efir»

Лента новостей