15.02.2011 21:44

Пенсионер из США потерялся в пустыне на 5 дней без воды и пищи

Пенсионер из США потерялся в пустыне на 5 дней без воды и пищиПенсионер из США потерялся в пустыне на 5 дней без воды и пищи84-летний Генри Морелло, житель Феникса (штат Аризона), выжил, проведя 5 дней в пустыне без воды и пищи.

Утром 7 февраля пенсионер, который страдает от слабоумия, но тем не менее, может самостоятельно себя обслуживать, сел в свой автомобиль Lexus SUV и отправился в гости к друзьям. Спустя некоторое время Морелло пропустил нужный поворот, сбился с дороги и попал в аварию.

Пенсионер понял, что оказался в пустыне, но при этом не решился обратиться за помощью к родственникам, считая, что рано или поздно его найдут. Возможно, причиной такого странного решения стало то, что пожилой мужчина не взял с собой лекарства, и его сознание было несколько запутанным.

На протяжении пяти дней Генри Морелло питался найденными в автомобиле объедками, экономно разделив их на равные доли.

Чтобы не умереть от обезвоживания, мужчина погружал салфетки в жидкость для очищения стекла и высасывал из них влагу. Спасатели нашли Морелло лишь 11 февраля. Он был доставлен в больницу, однако, по мнению медиков, в скором времени полностью восстановит свои силы.

Ограничат движение в выходные на трассе М-5 в Челябинской области Олимпийская чемпионка сдала кровь вместе с коллегами - брянскими полицейскими С брянскими призывниками поговорили о наркотиках Какой сегодня праздник, 2 апреля Тайна 1400-летней давности разгадана японскими учеными

Лента новостей