10.01.2018 11:44

Пенсионный фонд может отказать в пенсии по старости?

Пенсионный фонд может отказать в пенсии по старости?

Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на министра труда и социальной защиты России Максима Топилина.

По словам чиновника, люди всё равно без пенсии не останутся, но вместо страховой они получат социальную (в 1,5 раза ниже). Впрочем, министр сразу оговорился, что, если ее размер будет ниже установленного прожиточного минимума, то человек получит доплату. Учитывая величину прожиточного минимума большинства регионов, это обещание практически ничего не стоит.

Сам ПФР приводит такие цифры: в 2018 году средний размер страховой пенсии для неработающих пенсионеров - 14 329 рублей, для работающих - 14 тысяч. Средняя социальная пенсия - 9045 рублей.

Напомним, что страховая пенсия положена мужчинам с 60 лет и женщинам с 55 лет. Стоит учитывать, что страховой стаж должен быть не менее 15 лет, а минимальная сумма пенсионных баллов — 30. Количество баллов, в свою очередь, зависит от величины стажа и уплаченных страховых взносов в систему ПФР.

Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

  • Вконтакте: vk.com/lentachel
  • Одноклассники: ok.ru/lentachel
  • Facebook: facebook.com/lentachel
  • Youtube: youtube.com/user/lentachel

Источник

В Супонево столкнулись иномарки — ранена женщина Вирусолог перечислила опасные при коронавирусе лекарства В Челябинске цены на вторичное жилье оказались в 7 раз ниже, чем в Москве Начальник управления материально-технического снабжения ОАО «ПО «Бежицкая сталь» выслушал приговор Ксению Пунтус подбросили к балкону уже избитой?

Лента новостей