11.11.2018 4:12

Пенсионный фонд объяснил «лишение» работающих пенсионеров социальных пенсий. Уточнение

Пенсионный фонд объяснил «лишение» работающих пенсионеров социальных пенсий. Уточнение

Публикации появились после того, как стало известно, что Минтруд подготовил проект приказа, где говорится о том, что пенсионерам, получающим социальную пенсию, прекращают ее выплату при трудоустройстве.

Отмечается, что получение пенсии возобновляется только после увольнения. На социальную пенсию могут рассчитывать также люди в возрасте до 23 лет, кто учится в иностранном вузе или кто потеряли кормильца.

Минтруд уточняет, что социальную пенсию по старости платят уже давно и только неработающим россиянам, что цитируемый документ носит просто технический характер.

В Пенсионном фонде России заявили по этому поводу, что работающие пенсионеры уже много лет не получают социальную пенсию по старости. Это происходит по федеральному закону еще с 2001 года. Социальная пенсия устанавливается тем, кто не накопил полноценного стажа, необходимого для получения страховой пенсии. Средний размер социальной пенсии составляет сейчас около 9 тысяч рублей. Всего в России более трех миллионов человек получают социальную пенсию.

Источник

День знаний вошел в число «сухих» дней В Радице-Крыловке пройдет фестиваль казачьей культуры Запрет первыми применять ядерное оружие обсудит конгресс США Россиянам запретят анонимные электронные переводы Казино Дрифт - место, которое вам подарит массу эмоций

Лента новостей