23.03.2021 8:43

Пенсионный фонд России потребовали ликвидировать

Пенсионный фонд России потребовали ликвидировать

Заявление об этом было опубликовано на сайте политической организации.

Выплаты пенсионерам должны идти непосредственно из федерального бюджета, считают авторы заявления.

Они считают, что ПФР приводит к излишним тратам на собственные нужды, на содержание около 100 тысяч сотрудников и строительство «дворцов».

В партии пенсионеров считают, что после фактической отмены накопительной части пенсии, проводимой под видом заморозки с 2014 года, в ПФР изменили технологию управления уже накопленными суммами.

В результате этого клиенты получили минимальную гарантированную прибыль, при этом остальные деньги, заработанные в результате инвестиций, переходили в распоряжение финансистов.

В заявлении обращается внимание на то, что фонд мог бы, как аналогичные организации в других странах, аккумулировать пенсионные накопления граждан, получать прибыль и пускать ее на выплаты гражданам.

Как известно, в России началась пенсионная реформа, в результате которой россиянам придется работать на пять лет дольше, чем их предшественник. Теперь мужчины будут выходить на пенсию в 65 лет, а женщинам придется работать до 60 лет.

При этом гражданам предпенсионного возраста официально устроиться на работу становится сложно. А выйти на пенсию, как их предшественникам, теперь не дают новые правила.

Это была не первая подобная акция Партии пенсионеров. Ранее проводились одиночные пикеты у стен региональных представительств ПФР.

Активисты партии призывали власти поднять пенсии. Они заявляли, что этот вопрос очень важен для граждан, особенно на фоне падения уровня жизни, которые только усилились в коронавирусный год.

Источник

Женские образы из семейных альбомов собрал челябинский фотограф Стало известно, где россияне отдыхали на майские Найденный рабочим золотой слиток оказался сокровищем ацтеков Брянский продукт отправился покорять «Золотую осень» в Москве В Минске похищена член Координационного совета Колесникова

Лента новостей