27.12.2020 13:33

Пенсионный возраст изменится с 2021 года 

Пенсионный возраст изменится с 2021 года 

С нового года выход на пенсию будет осуществляться в 56,5 лет для женщин и 61,5 для мужчин.

Согласно закону, принятому Госдумой в 2018 году, постепенный подъем пенсионного возраста до 60,5 для женщин и 65,5 для мужчин будет происходить до 2028 года.

Правда, есть некоторые оговорки: на пенсию можно выйти досрочно в случае, если гражданин не нашел работу за два года до пенсии.

С принятия закона о пенсиях прошло два года. Однако по сей день реформа вызывает споры. Так, на днях председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов вовсе заявил, что власти страны должны признать провал пенсионной реформы и вернуться к выплатам пенсий из бюджета.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что в январе 2021 года изменится размер пенсии для неработающих пенсионеров. Сумму проиндексируют на 6,3%.

Источник

НАСА нуждается в проекте туалета для полетов на Луну Восемь депутатов Госдумы слегли с коронавирусом за неделю Элитное кладбище за 100 миллионов рублей создадут в центре Казани Смартфоны шпионят за владельцами: как этого избежать? Женщину сняли на видео и высмеяли в Сети, а потом устыдились и собрали деньги (видео)

Лента новостей