25.11.2020 22:42

Пентагон разрабатывает технологию чтения мыслей солдат

Пентагон разрабатывает технологию чтения мыслей солдат

Речь идет не о подслушивании мыслей солдат противника, а о создании устройств, которые позволили бы собственным солдатам общаться в бою мысленно, не прибегая к другим способаи коммуникации.

Исследовательское управление Пентагона (ARO) потратит на изучение возможности создания такой технологии 6,25 миллиона долларов в течение ближайших пяти лет. Нейробиологи утверждают, что уже смогли декодировать и подвергать анализу поступающие от мозга нервные сигналы. Но это вовсе не означает, что через пять лет Пентагон сможет отправить в бой армию телепатов. По словам руководителя программы исследований Хамида Крима, декодировать - это еще не значит понимать. Предстоит научить компьютер интерпретировать мысли правильно.

Годом ранее Пентагон сообщал о программе создания технологии по управлению беспилотниками с помощью мыслей оператора. Над проблемой работают шесть разных, независимых друг от друга команд исследователей, финансируемых программой DARPA.

Источник

Обезболивать стоматологи должны бесплатно: чего не знают пациенты Как жить рядом с больным COVID-19 и не заразиться: советы иммунолога Места в очереди к врачу и на КТ продают в Магнитогорске ФСБ разработала систему защиты храмов от террористов Малоизвестные факты о Борисе Джонсоне опубликовали в США

Лента новостей