05.11.2018 23:42

Перед массовым сокращением все полицейские сдадут экзамен на профпригодность

Перед массовым сокращением все полицейские сдадут экзамен на профпригодность

Но аттестация сотрудников - это только один из инструментов реформы в МВД, в ходе которой в 2019 году штаты полиции сократятся на 110 тысяч человек.

Кроме уволенных за профессиональную непригодность, ряды полиции покинут сотрудники, чьи должности будут сокращены. Некоторые подразделения будут полностью переданы из состава МВД в другие ведомства.

Реформа и реструктуризация правоохранительных органов назрела давно, первый этап ее прошел в 2014 году и дал положительные результаты. Несмотря на сокращение численности полиции, в маленьких населенных пунктах, наоборот, открывались участки, необходимые для охраны правопорядка. Такого же эффекта - повышения эффективности за счет реструктуризации и упразднения ненужных должностей - намерены добиться в МВД и на нынешнем этапе.

Безусловно, планы по сокращению численности далеко не у всех сотрудников полиции встречают поддержку и одобрение. Особенно у работников предпенсионного возраста.

Источник

Выгул собак запретили в парках Магнитогорска Китай успешно запустил самую мощную ракету Самые полезные сухие завтраки назвало Роскачество «Новое правительство России за три недели работы не оправдало ожиданий», считает Зюганов Челябинцы ненавидят День Святого Валентина. Причина может быть в истории появления праздника

Лента новостей