06.10.2017 12:35

Перевозил в Казахстан военную технику под видом сельхозмашин

Перевозил в Казахстан военную технику под видом сельхозмашин

Мужчина с двумя товарищами пытался перевести через границу в Казахстан двигатели различных модификаций, применяемые в военной технике.

Он оформил на них документы как на запасные части машин сельхозназначения, едущие в Казахстан после капитального ремонта в России. Во время процедуры пограничного досмотра груз вместе с мужчиной был арестован оперативниками УФСБ.

Первоначально контрабандист получил только 8 месяцев тюрьмы, но прокурор не согласился с приговором суда, заявив, что мужчина являлся инициатором преступления, а его деятельность велась против общественной безопасности и интересов России, и потребовал ужесточить приговор.

Апелляционная инстанция поддержала доводы прокурора и изменила приговор - на 2 года исправительной колонии общего режима.

Источник

Брянцы собрали для «Бабкиных внуков» более 140 тыс рублей Так в России с «короной» стало лучше или нужно будет продолжать «самоизолироваться»? Погода в Турции в мае Под Челябинском в необычный цвет окрасилась река Миасс Брянского предпринимателя накажут за расклеенные листовки

Лента новостей