14.05.2019 14:52

Переход на цифровое ТВ отложили в 21 регионе России

Переход на цифровое ТВ отложили в 21 регионе России

Переход с аналогового вещания на цифровое по новому графику произойдет 14 октября в Астраханской, Белгородской, Волгоградской, Вологодской, Калужской, Курской, Ленинградской, Мурманской, Оренбургской, Псковской, Саратовской и Челябинской областях, а также в Забайкальском крае, Санкт-Петербурге, республиках Крым и Алтай, в Башкортостане, Дагестане, Ингушетии, Карелии и городе Севастополе.

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, объявив о переносе графика перехода «на цифру», не конкретизировало причины изменения сроков. Некоторые СМИ связывают этот процесс с осенними выборами. Однако в официальных источниках звучит версия о том, что было решено сделать так, чтобы отключение аналогового сигнала не выпало на дачный сезон.

Источник

На улицы Брянска вернулись киоски «Союзпечать» Китай успешно запустил самую мощную ракету Объединение эсеров с двумя малыми партиями станет угрозой для монополии «Единой России», считает Гартунг Подросток спас деревню от огня и будет представлен к награде В Дятьковском районе сгорел экскаватор

Лента новостей