14.12.2017 22:25

Первая школа в Брянске отметила 80 лет

Первая школа в Брянске отметила 80 лет

80-летие отметила школа № 1 города Брянска в четверг, 14 декабря, сообщает пресс-служба мэрии.

Учебное заведение была построено и начало свою работу в 1937 году. В 1939 году — выпустила первых учащих, а через два года все выпускники и многие учителя ушли на фронт.

Во время Великой Отечественной войны в здании школы располагался госпиталь. После освобождения в 1943 году школа возобновила свою работу.

Сейчас ее возглавляет выпускница, окончившая школу № 1 с медалью, Елена Шкабарина. В школе обучается 868 учащихся. В коллективе трудятся 30 учителей высшей категории, один кандидат наук, 12 учителей первой категории, один заслуженный учитель России, семь почетных работников общего образования и пятеро отличников народного образования.

Коллектив школы находится в постоянном творческом поиске, этому способствует не только желание учиться, развиваться, но и наличие хорошей материальной базы.

Источник

Люди готовы активно выражать свое несогласие как в соцсетях, так и на улицах, считает социолог Кредитная амнистия: российских коллекторов хотят отправить выбивать долги в Бангладеш В Тбилиси сожалеют об отмене туристических туров из России Что будет, если с набережной упасть в реку Миасс Россия перебазировала бомбардировщики Ту-160 к границам США

Лента новостей