21.09.2017 19:15

Первая ступень легла в основание будущей лестницы на бульваре Гагарина в Брянске

Первая ступень легла в основание будущей лестницы на бульваре Гагарина в Брянске

Большую часть обветшавшей лестницы к набережной в Советском районе Брянска строители демонтировали, а в нижней части на подготовленное основание уложили первую гранитную ступень.

В четверг, 21 сентября, на бульваре Гагарина прошло еженедельное выездное совещание по ремонту лестницы и Семеновского сквера, сообщает пресс-служба Брянской городской администрации.

Напомним, в ходе реконструкции прежние гранитные ступени постепенно будут возвращены на лестницу, после чего на месте пройдут пескоструйную обработку, которая придаст им обновленный внешний вид.

Также на ремонтируемом объекте продолжается обустройство ростверка (верхняя часть фундамента, распределяющая нагрузку от несущих элементов сооружения). По информации подрядчика, со следующей недели бетонные работы пойдут активнее за счет привлечения дополнительных бригад. Параллельно рабочие приступят к прокладке труб бытовой канализации, для проведения которой под основанием лестницы сделан так называемый прокол.

В верхней части лестницы инженерные коммуникации уже проведены. Сейчас здесь укладывают гранитную плитку. Эту работу подрядчик планирует завершить через полторы недели.

Подходят к завершению работы в Семёновском сквере. Строители готовятся к установке декоративных авторских фонарей, первая партия которых уже изготовлена. Здесь появятся 18 скамеек, урн и более 80 метров металлического ограждения.

Первая ступень легла в основание будущей лестницы на бульваре Гагарина в БрянскеПервая ступень легла в основание будущей лестницы на бульваре Гагарина в БрянскеПервая ступень легла в основание будущей лестницы на бульваре Гагарина в БрянскеПервая ступень легла в основание будущей лестницы на бульваре Гагарина в БрянскеПервая ступень легла в основание будущей лестницы на бульваре Гагарина в БрянскеПервая ступень легла в основание будущей лестницы на бульваре Гагарина в Брянске

Источник

В Брянске перевернулась фура с прицепом Второй сговор семьи Дубровских? УФАС вынесло решение по делу оператора капремонтов и бывшей фирмы сына экс-губернатора «Нас ждут грандиозные потрясения», предполагает Делягин В Керчи в результате взрыва в колледже погибли десять человек Заглядывать в гейзеры запрещено!

Лента новостей