07.08.2018 4:26

Первенство Челябинской области по гольфу прошло в Свердловской области

Турнир проходил с 3 по 5 августа. Это совершенно новый вид спорта для Урала с его суровым климатом.

Первый день турнира был тренировочным. 4 и 5 августа гольфисты соревновались в нескольких категориях: мальчики 10-14 лет, юниоры 15-18 лет, девочки 10-14 лет, юниорки 15-18 лет. В зачёт шли результаты без учёта гандикаповой форы. Формат соревнований – стейблфорд.

Игроки стартовали с 1 и 10 лунки в командах по три человека. За два дня участники соревнований прошли два раунда по 18 лунок.

Первенство Челябинской области прошло удачно, отметилруководитель управления регионального развития Ассоциации гольфа России Денис Жеребко.

Третье место на турнире занял Денис Гончаров, второе – Никита Крапивин, победил Всеволод Овсянников. Его внесли в категорию юниоров в силу высокого уровня игры.

Среди девочек 10-14 лет вторую строчку заняла Анна Асеева, лучшей стала Мария Федосова. В категории 15-18 лет юниорки распредели места следующим образом: третье место – Валерия Романова, второе место – Анна Покровская, победитель – Софья Кириченко.

Лидеры в каждой категории – Всеволод Овсянников, Софья Кириченко, Анна Покровская, Мария Федосова – выступят на Кубке России по гольфу.

Предполагается, что турнир снова пройдёт в следующем году. Нынешнее первенство было организовано Министерством по физической культуре и спорту Челябинской области, Федерацией гольфа Челябинской области и гольф-курортом Pine Creek Golf Resort при поддержке Ассоциации гольфа России.