10.02.2021 18:22

Первое место в мире по числу жертв ковида на душу населения заняла Россия

Первое место в мире по числу жертв ковида на душу населения заняла Россия

По официальным данным в России с начала эпидемии скончалось от коронавируса более 78 тысяч человек. При этом у России очень пристойный получается показатель смертности - 1,95%. Правда, у США уже лучше - 1,73%.

Однако данные Росстата за 2020 год повергают в шок. Оказывается, в нашей стране с апреля и по 31 декабря так называемая избыточная смертность составила аж 358 тысяч человек! Причем, вице-премьер Татьяна Голикова признала, что избыточная смертность в 2020 году на 81% связана с коронавирусом. А по детализированным данным департамента здравоохранения Москвы с коронавирусом связаны и вовсе 98–100% «избыточных смертей».

Выходит, официальная смертность от коронавируса оказалась ниже реальной в России в разы.

И теперь получается, что Россия в 2020 году заняла уже второе (после США) место по числу жертв коронавируса. И вдобавок вошла в пятерку самых пострадавших стран из расчета на душу населения. А к февралю, можно предположить, Россия и вовсе вышла на первое место в мире по числу смертей на 100 тысяч населения.

На всякий случай скажем, что в США умерло от коронавируса около 480 тысяч человек, в Бразилии - 233 тысячи, в Индии - 155 тысяч человек.

Источник

Наивный рыбак попросил брянского депутата Валуева купить ему лодку Платить за тепло челябинцы будут по счетчику или по нормативу 150 единиц бестабачной никотиносодержащей продукции изъяли полицейские в Челябинске Впервые фотографии черной дыры увидел весь мир Назван напиток, вызывающий слабоумие

Лента новостей