Первые в России. Челябинское предприятие начало поставки труб для освоения шельфа

Первые в России. Челябинское предприятие начало поставки труб для освоения шельфа

Группа ЧТПЗ освоила производство обсадных труб большого диаметра с приварными коннекторами замкового типа. До этого такие конструкции в России не выпускались, а закупались за рубежом.

В качестве замкового соединения использована продукция ЗАО «Росшельф», а сборка изделия проведена с помощью круговой сварки на заводе «Соединительные отводы трубопроводов» (входит в группу ЧТПЗ).

Продукция используется при обустройстве месторождений на шельфе для укрепления стенок устья скважины: трубы, соединяясь друг с другом, образуют колонну, внутри которой размещено нефтегазодобывающее оборудование.

«Разработку группы ЧТПЗ и «Росшельфа» отличает простота и скорость сборки. За счет использования замковых коннекторов значительно ускоряется строительство скважин – соединение труб занимает менее 30 секунд и не требует дополнительных инструментов», - резюмировал технический директор группы ЧТПЗ Кирилл Никитин.

Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

  • Вконтакте: vk.com/lentachel
  • Одноклассники: ok.ru/lentachel
  • Facebook: facebook.com/lentachel
  • Youtube: youtube.com/user/lentachel

Источник

В Брянске рухнувшее здание едва не убило продавцов рынка О страшном ДТП с молодым водителем сообщили в брянских соцсетях Новый стандарт автономной канализации для вашего дома Видеокамеры МКС сняли два пролетевших мимо НЛО Топ-3 успешных стартапов

Лента новостей