Первый снег в США: сотни ДТП, отменены десятки авиарейсов

Первый снег в США: сотни ДТП, отменены десятки авиарейсовПервый снег в США: сотни ДТП, отменены десятки авиарейсовСнегопад в американских штатах Миннесота и Висконсин стал причиной более чем 400 ДТП и привёл к отмене десятков авиарейсов, передаёт телеканал CNN со ссылкой на местные службы.

"Хотя мы наблюдаем всё это ежегодно, почему-то первый снег в году выявляет, что все уже забыли, как водить машину в такую погоду. Поэтому творится страшный бардак", - цитирует телеканал жительницу города Иган (Миннесота).

Патрульная служба штата во второй половине дня субботы сообщила, что за день в штате произошла 401 авария, причём в 45-ти случаях были пострадавшие. В связи с этим специалисты призывают водителей машин к предельной осторожности, особенно в вечерние часы, когда дороги покрываются ледяной коркой.

Толщина снежного покрова во многих областях достигла 20-ти сантиметров, снежная буря вынудила руководство международного аэропорта Миннеаполиса (штат Миннесота) отменить десятки рейсов.

По прогнозам метеорологов, в ближайшие дни ожидать потепления и улучшения погоды не приходится. Более того, к ранней зиме следует готовиться жителям Вайоминга и Небраски, расположенных западнее.

Брянский хакер получил условный срок В Брянске отметили Масленицу около восьми тысяч человек Николай Валуев поддержал брянских уличных гимнастов Делягин поддержал идею контролировать операции с наличными россиян  Гипотезу падения древней цивилизации Земли доказал математик (видео)

Лента новостей