16.05.2019 15:23

Первый канал отменил результаты финала шоу «Голос. Дети»

Первый канал отменил результаты финала шоу «Голос. Дети»

Привлеченная Первым каналом для проверки голосования компания по борьбе с киберпреступлениями Group-IB проанализировла трафик и выявила факты массированной автоматизированной отправки СМС на короткий номер в пользу 10-летней Микеллы Абрамовой.

По заключению экспертов по кибербезопасности в накрутке участвовало около 300 телефонных номеров одного оператора Ленинградской области, с которых было отправлено 8 иысяч СМС. При проверке номера оказались недоступными.

Финальный отчет Group-IB предоставит Первому каналу до конца мая, но уже сейчас, на основании промежуточных результатов принято решение провести новый финал «Голос. Дети». Руководство канала также заявило, что будут приняты все меры кибербезопасности, чтобы исключить повторения скандала когда-нибудь вновь.

Источник

В Почепском районе уголовник обокрал 69-летнего пенсионера Дети «шестидесятников» из челябинской «хрущевки» попадали во ВГИК и в «суриковку» Пересмотра приговора по делу «Сети» требует все больше россиян. Путин в курсе В заповеднике «Брянский лес» прошли волонтерские выходные «Двуличное» отношение к Путину объяснил Владимир Познер

Лента новостей