11.09.2020 3:12

Первый отряд космических войск США приступил к развертыванию

Первый отряд космических войск США приступил к развертыванию

20 летчиков приступили к службе на авиабазе Аль-Удейд в Катаре. Они зачислены в состав 16-го экспедиционного контроля за космическими полетами 609-го центра воздушных операций.

Летчиками (airmеn's) военнослужащие этого подразделения будут по старинке называться до поры до времени, пока чиновники в Пентагоне окончательно не определятся со структурой, рангами и званиями новых войск. На самом деле летать им не придется - ни в космосе, ни в земной атмосфере. Задача подразделения - поддерживать спутниковую связь и сетевые ресурсы.

Военнослужащие космических сил выражают надежду, что технологии и тактика будут развиваться, дав им возможности проверить свои навыки в качестве специалистов по операциям с космическими системами. Главный военный советник ВКС США, главный мастер-сержант Роджер Тауберман заявил:

За последний год космические силы приобрели официальный логотип, печать и флаг. Сейчас ожидаются решения по обновлению парадной формы и введению специальных знаков различия.

Источник

«Комарики» Нины Пикулевой вошли в каталог «100 лучших книг для детей-2020» Горы мусора в Челябинске растут, ожидая передела рынка Луна удаляется от Земли с нарастающей скоростью Путин выразил надежду, что эпидемия ковида скоро отступит I Need A Dollar. Челябинец ярко исполнил на шоу «Голос» песню американского певца

Лента новостей