26.07.2019 16:23

Первый прыжок межпланетного SpaceX Starhopper показали на видео (видео)

Первый прыжок межпланетного SpaceX Starhopper показали на видео (видео)

Это действующий макет Starhopper из нержавейки с одним маршевым двигателем Raptor и с несколькими маневровыми двигателями.

Первому успешному прыжку предшествовали две попытки, закончившиеся неудачами в столбах дыма и пламени. Нынешний прыжок длился всего 20 секунд. И на видео его результаты трудно рассмотреть из-за тех же клубов дыма и пламени. Но, если верить представителям компании, макет совершил удачный прыжок вверх, а затем в сторону, приземлившись на запланированную вторую площадку. Высота подъёма, составила около 20 метров. После секундного зависания прототип переместился примерно на столько же метров в сторону.

В сентябре компания SpaceX намеревается провести вторые испытания, достигнув в прыжке высоты 200 метров. Следующим рубежом Илон Маск назвал сразу 20 километров.

Несмотря на такие скромные пока результаты, SpaceX собирается начать коммерческие запуски с использованием Starship уже в 2021 году.

Источник

Какие беды несет России август 2019 года? Зачем Челябинску второй раз платить за транспортную схему агломерации? Дмитрий Хрусталев о своей «болезни»: мое увлечение вышло из-под контроля В 2020 году россиян ждут восемь коротких рабочих недель Под завалами дома в Магнитогорске нашли младенца

Лента новостей