27.09.2006 10:00

Песня Lordi поставила караоке-рекорд

Лауреаты «Евровидения-2006», финские рокеры Lordi стали обладателями нового мирового рекорда. Правда, не сами непосредственно: упоминания в Книге Рекордов Гиннесса удостоились поклонники группы за самое массовое исполнение в режиме караоке песни Lordi «Hard Rock Hallelujah» - той самой композиции, благодаря которой рокеры и добились победы на конкурсе европейской песни.

Акция, в которой приняли одновременное участие 80 тысяч распевающих «Hard Rock Hallelujah» поклонников группы, имела место 29 мая в Хельсинки. Организована она была службой Karaoke Service Finland.

Рекорд зарегистрирован как не имеющий аналогов и внесен в новое издание справочника «Guiness 2007», презентация которой состоялась 14 сентября.

Зеленский оценил восстановление Донбасса в 10 млрд евро В Карачеве мотоциклист протаранил внедорожник и сломал ребра Депутат Госдумы зачитал рэп, призвав артистов «следить за базаром» Рошаль призвал срочно ужесточить противоэпидемиологические меры в больницах России На снятом случайно видео обнаружился странный объект

Лента новостей