15.09.2017 19:15

Петр Федоров: Я сейчас в том возрасте, когда надо много пахать

Петр Федоров: Я сейчас в том возрасте, когда надо много пахать

Звезда российского кино Петр Федоров участвует в съемках мистического сериала «Русалки», где играет главную роль, до этого актер успел отсняться в другом сериале — «Гурзуф» и поработать в жюри двух фестивалей — калининградского «Короче» и сахалинского «Край света». В интервью «Известиям» известный актер рассказал о новых проектах, опыте в роли судьи и причинах своей феноменальной работоспособности - на счету 35-летнего Петра Федорова работы в почти 60 фильмах и сериалах.

«Сейчас я ощущаю, что нахожусь на некоем рубеже. Да и не я один. Как и многие мои коллеги, занятые в игровом кино, я проникся документалистикой и планирую дрейфовать в этом направлении», — ответил Федоров на вопрос о своем режиссерском опыте.

По словам актера, уже пришло время «вернуться к реальности, которая стала интереснее и художественнее любых наших выдумок».

Петр Федоров: Я сейчас в том возрасте, когда надо много пахать

Кончаловский: «Хороший фильм можно снять и на айфон»

Предложение войти в состав жюри сразу двух кинофестивалей артист назвал честью, но отметил, что дебютировать в новой роли ему было «элементарно страшно».

«Для меня всегда было трудно разбирать по косточкам только что посмотренный фильм, хотелось как можно дольше сохранить цельность впечатления. Сейчас благодаря нашим многочасовым обсуждениям я получил совершенно новый для меня опыт профессионального просмотра», — рассказал Федоров.

Также артист со смехом рассказал, откуда взялась поразительная трудоспособность.

«Я сейчас как раз в том возрасте, когда надо много пахать. Мне повезло попасть в число актеров, которые постоянно на слуху», — ответил на вопрос корреспондента «Известий» актер.

Петр Федоров: Я сейчас в том возрасте, когда надо много пахать

Кто больше всех зарабатывает среди российских актеров?

«Требовательно отношусь к материалу, делаю не более двух проектов в год, никогда не снимаюсь параллельно. Самое страшное — усталость от работы. Ну и не менее страшно, если от тебя устанет зритель. «О Боже, опять он!» — вот такой реакции, конечно, хочется меньше всего», — резюмировал Федоров.

На вопрос, о чем бы он снял свой собственный фильм, актер ответил, что «темы попадаются на каждом шагу».

- Недавно мы ездили снимать клип на полуостров Рыбачий. Ловля крабов там строго запрещена, но тем не менее продолжается в промышленных масштабах. Можно было бы пожить несколько месяцев с браконьерами и снять об этом фильм. Вариантов много.

Источник

Брянского ветерана не подвез маршрутчик Путин узаконил бесплатную рыбалку Платить за шоу Волочковой из бюджета в Анапе передумали Еще один кандидат заявился на выборы губернатора Челябинской области Шестидневная рабочая неделя ждет россиян в феврале

Лента новостей