20.04.2020 7:52

Пика по коронавирусу ожидает Кремль на текущей неделе

Пика по коронавирусу ожидает Кремль на текущей неделе

Представитель Кремля, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков спрогнозировал, что пик коронавируса придется на эту начавшуюся неделю.

Песков отметил, что Россия уже должна выйти на плато, так как вся страна уже три недели сидит на самоизоляции. Мол, распростарнение коронавируса минимизировалось.

По его словам, прошлая неделя была значимой - число зараженных росло, что говорит о непройденном пике.

Напомним, пиковая ситуация очень важна, так как после начинается замедление роста заражений и, как следствие, эпидемия идет на спад.

Однако академик Сергей Недоспасов считает, что не только России, но и всему миру грозит вторая волна эпидемии коронавируса. По его словам, следующая волна будет менее сильной, поскольку выработается к тому времени общий иммунитет. Но повтора эпидемии не избежать, потому как не создали еще вакцины против COVID-19.

На сегодняшний день в стране число зараженных превысило 42 тысячи людей, а погибших - 361.

Источник

Серьезное ДТП на брянской трассе: «КамАЗ» врезался в бензовоз «Двойку» и «тройку» челябинским дорогам поставил ОНФ На трассе возле Добруни сбили человека О миллиардных хищениях в «Роскосмосе» рассказал Бастрыкин Россия использовала пандемию для ограничения прав человека, считают в ООН

Лента новостей