Пинчук окончательно продал "Укрсоцбанк"

Пинчук окончательно продал Пинчук окончательно продал "Укрсоцбанк"Bank Austria Creditanstalt AG, подразделение UniCredit Group, отвечающее за банковскую деятельность, завершил сделку по приобретению 94,2% акций АКБ "Укрсоцбанк" за 1,525 миллиарда евро. Пакет акций приобретается у группы инвесторов, интересы которых представляет международная инвестиционная компания EastOne, сообщает пресс-служба Bank Austria Creditanstalt. Финансовыми консультантами сделки выступили Credit Suisse и UniCredit Markets & Investment Banking, юридическим - Allen&Overy.

Приобретение 94,2% акций "Укрсоцбанка" усилит позиции UniCredit Group в Украине, где группа уже представлена ООО "УниКредит Банк".

UniCredit является одной из ведущих европейских финансовых групп по рыночной капитализации (около 70 миллиардов евро) и представлена в 23 странах. Количество филиалов и отделений составляет около 9 тысяч, количество сотрудников - около 170 тысяч человек.

Активы группы по состоянию на 30 июня 2007 года оценивались в 1018 миллиардов евро.

В Восточной Европе UniCredit управляет крупнейшей розничной банковской сетью из более чем 3,7 тысячи филиалов и отделений, количество сотрудников которых превышает 76 тысяч человек. Помимо Украины, UniCredit представлена в таких государствах СНГ, как Азербайджан, Казахстан, Киргизия, РФ, а также в Латвии, Литве и Эстонии.

АКБ "Укрсоцбанк", входящий в группу крупнейших банков Украины, основан в сентябре 1990 года. Сеть банка насчитывает 500 учреждений, из них 27 областных филиалов и 473 отделения. Персонал банка насчитывает свыше 10 тысяч человек.

В Почепском районе 15-летний мотоциклист врезался в УАЗ Какие цвета притягивают счастье и благополучие в 2019 году Трагедия в Локомотивном. За что депутат и главврач застрелил жену? Двух пропавших мальчиков ищут в Челябинской области На строительство детской поликлиники в Брянске выделят 317 млн рублей

Лента новостей