17.02.2006 10:29

Pioneer DVR-A11 - тихо и надёжно пишет двуслойные диски со скоростью 8х

Тогда как другие производители рапортуют об увеличении скоростей записи на однослойные диски формата DVD, Pioneer выпускает линейку внутренних приводов, в которых применены инновационные технологии собственной разработки, повышающие надёжность записи и уделено наибольшее внимание записи двуслойных дисков.Тогда как другие производители рапортуют об увеличении скоростей записи на однослойные диски формата DVD, Pioneer выпускает линейку внутренних приводов, в которых применены инновационные технологии собственной разработки, повышающие надёжность записи и уделено наибольшее внимание записи двуслойных дисков. Новинки DVR-A11-J (белый), DVR-A11-JBK (чёрный) и DVR-A11-JSV (серебристый) имеют встроенный стабилизатор резонанса (Disc-Resonance Stabilizer, DRS), позволяющий добиться высокого качества записи и снизить шум, издаваемый приводом в работе.
В списке поддерживаемых форматов кроме традиционных CD R /RW, DVD±R/RW (в том числе двуслойных) есть DVD-RAM. Представленные продукты способны записывать односторонние двуслойные диски форматов DVD-R и DVD+R на скоростях до 8x (в том числе на предусматривающие скорости 4х и 2,4х соответственно). По заявлению производителя, такие скорости стали возможными благодаря применению многофункционального жидкокристаллического компенсатора отклонений, корректирующего возникающие сферические аберрации.
Что касается DRS, то принцип его работы заключается в контроле за потоками воздуха, создаваемыми вращающимся диском и регулировании их для достижения лучшей балансировки диска. Этой цели служит переработанный дизайн каретки с регулировочными отверстиями.
В остальном характеристики вполне стандартны для современных многоформатных приводов - скорости до 16х для DVD-R и DVD+R, до 6х - для DVD-RW и DVD+RW, до 40х и 32х для CD-R и CD-RW, соответственно.
На европейском рынке новые продукты Pioneer появятся в OEM-упаковке, ориентировочные сроки поступления в продажу в Японии - начало марта 2006 года, в остальных регионах - чуть позже.

В Брянске на набережной появится Аллея Славы Под Новый год миасские спасатели предотвратили трагедию с участием двух маленьких детей На Украине родилась двухголовая девочка, оказавшаяся сиамскими близнецами Коронакризис не пережила одна из старейших южноуральских туристических компаний Сафронова-журналиста обвиняют в работе на чешскую спецслужбу

Лента новостей