29.09.2006 9:20

Питер Джексон сделает Halo 3

На событии X06 студия Microsoft Game Studios анонсировала подписание договора с режиссером Питером Джексоном (Peter Jackson) и сценаристом Френом Уолшем (Fran Walsh), по которому последние будут работать вместе со студией Bungie Studios над двумя новыми игровыми проектами.

Один из них – совершенно новая, оригинальная часть Halo. Проект не будет называться Halo 3, но действия развернуться именно в этой игровой вселенной. Игра станет экслюзивным проектом для Xbox 360. Напомним, что Питер Джексон является продюсером фильма Halo, выход которого состоится в 2008 году. О втором проекте пока ничего неизвестно.

Кроме того, Джексон и Уолш будут руководить новой игровой студией Microsoft. Студия Wingnut Interactive будет специализироваться на «проектах мирового уровня», а её физическое местоположение – Новая Зеландия.

Вдобавок была анонсирована ещё одна игра, Halo Wars – стратегия реального времени которую будет разрабатывать Ensemble Studios известная по серии игр Age of Empires. К сожалению, и удивлению, эта игра так же будет разрабатываться эксклюзивно для Xbox 360.

Уходили сайентологам деньги оборонного предприятия Липецка Продленку порекомендовали организовать в школах Челябинска У кого лучше купить квартиру: у подрядчика, риелтора или застройщика? Владелец футбольного клуба «Лестер» погиб при крушении вертолета в Великобритании Моряк с авианосца США хотел убежать в Россию, но по дороге напился и был арестован

Лента новостей