03.10.2019 7:43

Платошкин: к протестам Россию толкает само правительство

Платошкин: к протестам Россию толкает само правительство

Платошкин, отметим, принял участие в передаче, но покинул ее преждевременно из-за того, что журналист Андрей Норкин обвинил его в провокаторстве и «гапоновщине», что по словам самого Платошкина, неприемлемо. После этого эксперт раскритиковал тему программы: «Сегодня «Место встречи» порадовало очередным открытием. Оказывается, у нас здравоохранение вне политики! А что тогда делает в правительстве министр здравоохранения?»
Политолог при этом отметил, что политика в области здравоохранения есть и всегда была, также как и в области охраны окружающей среды, налогов, ЖКХ и т.д. и она вредна для россиян:
- Проводимая в России политика в области здравоохранения вредна для пациентов, врачей (за исключением главврачей и их приспешников) и всего населения. Полезна эта антинародная «политика» фармацевтическим компаниям (в основном иностранным), страховым компаниям-паразитам и оптовым торговцам на рынке лекарств.

Платошкин в свойственной ему манере как обычно привел примеры того, к чему приводит такая политика:

Все это, по мнению КПРФца, приводит к протестам и революции. А толкает Россию на эти действия только само правительство, своей социал-дарвинистской политикой.

Как выразился Платошкин, «в нормальной стране немедленно бы последовала отставка министра здравоохранения. Но только не в России».

Вопросы качества здравоохранения остаются острыми в России в действительности. На сегодняшний день медики сталкиваются с проблемой заработной платы и условий труда. Несмотря на якобы повышение окладов, реальная заработная плата снижается в разы. К этому приводят урезания премий, доплат и разного рода надбавок. Эта проблема стала причиной протестов среди медиков в 2019 году. В нескольких регионах страны, напомним, отказались работать хирурги. А это прямо влияет на пациентов.

Источник

Названы устойчивые к COVID-19 люди На Северном Кавказе брянских полицейских посетил начальник УМВД области Более 20 брянских животных скончались от бешенства Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Константин Слыщенко, бывший военный моряк Молодого американца постоянно увольняют с работы за ношение подгузников

Лента новостей