16.02.2020 21:12

Платошкин назвал Челябинск «убитым городом трудовой славы» и пошутил о недострое к саммитам ШОС (видео)

Платошкин назвал Челябинск «убитым городом трудовой славы» и пошутил о недострое к саммитам ШОС (видео)

Свой визит в Челябинск Платошкин начал с возложения цветов к памятнику Защитникам Отечества в парке Победы. Политолог со своей командой, у членов которой в руках были флаги движения «За новый социализм», возложил красные гвоздики.

Затем прогулялся по музею военной техники под открытым небом, где рассказал о некоторых экземплярах, которые выпускались в военные годы на Челябинском тракторном заводе (ЧТЗ).

После Платошкин посетил этот самый завод, точнее его округу. Здесь общественник рассказал и показал первый советский гусеничный трактор Т60 «С Сталинец». Платошкин отметил, что некогда процветающий и вложивший не мало сил в победу в Великой Отечественной войне завод в настоящее время на грани банкротства и с большим количеством долгов.

На самом деле к легендарному ЧТЗ предъявляют претензии порядка двадцати предприятий. Часть долгов завод оплатил, но это его не спасает.

Затронул Платошкин и недострои Челябинска, как он отметил, «миллиардные». А имел в виду политолог здание, которые возводилось к саммитам ШОС и БРИКС. «В это гениальное здание вбухали миллиарды рублей. Ну и, как вы понимаете, откатили там кое-что. Это понятно» - заметил Платошкин, при этом пошутил, что саммит можно проводить, так как здание «светлое и воздуха в нем много».

Завершающим этапом визита была встреча с жителями Челябинска. Платошкин собрал полный зал народа, в числе которых были общественники, члены движения «Левый фронт», сторонники социализма и даже члены союза советских офицеров.

Политолог после официальной части визита, посетил Исторический музей Южного Урала.

Источник

49 пострадавших в аэропорту Барнаула НАТО утратило превосходство над Россией, заявил генерал США Блогер Виткевич раскритиковал проведение Свенских ярмарок Чем может быть опасно наступившеее «Снежное суперлуние» Доктор Продеус рассказал о методах создания вакцин от ковида

Лента новостей