10.01.2018 20:55

Площадь Челябинского городского бора вырастет

Площадь Челябинского городского бора вырастет

Границы памятника природы предлагают расширить: присоединить территорию урочища Монахи и ряд участков в районе реки Миасс – улица Худякова - пруд Коммунар.

Сейчас идет подготовка законодательной инициативы по расширению территории бора, которая после одобрения Заксобранием Челябинской области станет законом.

Стоит отметить, что со дня присвоения бору статуса памятника природы (1968) его границы неоднократно менялись. Сейчас это 1130 га, но и нагрузка возросла в разы. Через парк проходит до десяти тысяч человек в день.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поставил задачу сохранить бор и защитить его от негативного воздействия - на эти мероприятия были выделены средства из областного бюджета. К примеру, в бору планируется благоустроить «тропу пенсионеров» и создать новые «экотропы» для отдыха и просвещения горожан.

Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

  • Вконтакте: vk.com/lentachel
  • Одноклассники: ok.ru/lentachel
  • Facebook: facebook.com/lentachel
  • Youtube: youtube.com/user/lentachel

Источник

Уголовное дело по факту отравления Навального возбуждать нельзя, считает Путин Ксения Собчак будет работать на Первом канале Почему за Фургала вышли тысячи людей, а за Платошкина – единицы? В Дятьково в ДТП с тремя автомобилями пострадала женщина Жители России экономят на еде и путешествиях

Лента новостей