07.08.2018 8:34

Плюс 34 градуса сегодня в Челябинской области

Плюс 34 градуса сегодня в Челябинской области

До 34 градусов прогреется сегодня, 7 августа, воздух на юге территории Южного Урала. В остальной части региона тоже зной: 28-30 градусов. Однако при этом местами выпадут локальные дожди, сопровождаемые грозой и сильным ветром, с порывами до 18 метров в секунду. Жителям рекомендовали переждать непогоду в надежных укрытиях, не ходить под рекламными щитами, козырьками подъездов. Не прятаться от непогоды под деревьями.

Аналогичная же погода ожидается в Челябинской области и завтра, в среду, 8 августа. Лишь на севере региона будет около плюс 20 и пасмурно. В остальной части – переменная облачность, кратковременные дожди, гроза.

А вот в четверг воздух остынет до 20-25 градусов и выглядывающее сквозь летние облака солнце заменит пасмурная погода. При этом в горных районах температура упадет даже днем до отметки в 15 градусов.

С пятницы и до конца выходных Южный Урал останется в зоне низкого атмосферного давления. Будет не выше 23 градусов. Ночами похолодает до плюс 9, в низинах возможны заморозки. Пасмурной, но умеренно теплой, будет и начало следующей рабочей недели.

Источник

В жуковской больнице появился новый рентген аппарат Если Текслер передумает идти на выборы самовыдвиженцем, это сыграет против него, уверен политтехнолог Святов В Брянске на припаркованные возле БУМ-сити машины рухнуло дерево Школьник приютил более двухсот найденных на помойке летучих мышей Появились фото с места жуткого пожара в брянском общежитии

Лента новостей