10.01.2019 9:04

По 40 минут в морозы ходят пешком тысячи сотрудников ЧМК

По 40 минут в морозы ходят пешком тысячи сотрудников ЧМК

О серьезной проблеме сообщили сотрудники завода ЧМК. По данным одной из работниц ООО «Мечел-Материалы», до праздников по территории завода ездил трамвай №19, но 29 декабря его отменили из-за закрытия моста на ремонт. По утрам от доменной проходной до своего цеха женщина тратит 40 минут быстрого шага. И это в минус 30 градусов иногда, есть люди, которые работают еще дальше.

По сообщениям сотрудников без транспорта остались «Мечел-Кокс», «Мечел-Материалы», цех шамотных изделий и другие, где работают несколько тысяч человек.

Проблема передвижения возникла и для горожан - из Металлургического района в аэропорт и обратно ездят через проспект Победы и Бродокалмакский тракт.

Также проблема и с маршруткой № 82, соединяющую железнодорожный вокзал с аэропортом, теперь ее не дождаться.

В администрации Челябинска сообщили, что ищут решение проблеме. Ремонт путепровода продлится до 29 декабря.

Источник

Трассу М-5 грозили перекрыть в Челябинской области из-за отключения электричества Обыски в администрации Троицка. Чиновники признались в получении откатов Толстовский бал собрал в Брянске дам, кавалеров и восхищенных зрителей В Брянске на Первомайском мосту вновь начали укладывать асфальт Брянская хоккейная команда завоевала кубок «Лиги надежды» в Сочи

Лента новостей