16.12.2017 21:24

По городам и весям. 50 концертов для ветеранов пройдёт на Южном Урале

По городам и весям. 50 концертов для ветеранов пройдёт на Южном Урале

Коллективы филармонии пригласят ветеранов на инструментальные и вокальные концерты, танцевальные и ретро-вечера, программы романсов, музыки военных лет, популярной классики. Все программы созданы специально для фестиваля.

Первые фестивальные концерты пройдут в Верхнем Уфалее, Златоусте и Трехгорном. Посвящены они будут комсомольской эпохе и музыке тех лет. Потом к проекту присоединятся и все остальные муниципальные районы Челябинской области, включая и закрытые города.

Организаторы проекта уверены: у южноуральской публики есть потребность в таких проектах. Для людей старшего поколения такие выступления становятся событием, замечательной возможностью отдохнуть под аккомпанемент хорошей живой музыки.

«В Челябинской области проживает 3,5 миллиона человек. Из них миллион – ветераны, люди старшего поколения с колоссальным жизненным опытом, активной жизненной позицией и свободным временем. Нам хочется организовать их досуг, вовлечь ветеранов в культурную жизнь», - рассказала руководитель проекта Татьяна Денисова.

Отметим, что поддержку проекту оказывают губернатор Челябинской области Борис Дубровский, министерство культуры области и Челябинское отделение Всероссийской организации ветеранов войны и труда.

Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

  • Вконтакте: vk.com/lentachel
  • Одноклассники: ok.ru/lentachel
  • Facebook: facebook.com/lentachel
  • Youtube: youtube.com/user/lentachel

Источник

Странно распространяется коронавирус в России Поможет ли потепление победить коронавирус? Из Третьяковской галереи украли картину Куинджи Не открывать курортный сезон советует заслуженный врач России Массовое ДТП в Озерске: на дороге столкнулись 15 машин

Лента новостей