13.12.2019 2:22

По КПРФ нанесен удар. Левченко уходит в отставку с поста губернатора Иркутской области

По КПРФ нанесен удар. Левченко уходит в отставку с поста губернатора Иркутской области

Информацию о том, что отставка принята, подтвердил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

В вину Левченко ставили, в частности, то, что он не смог справиться летом с масштабными наводнениями. Но были и другие причины ранее. В начале 2019 года 31 тысяча человек подписала петицию за отставку губернатора Левченко, адресованную президенту России, Генеральному прокурору и председателю правительства. Люди были возмущены хладнокровным убийством спящего медведя, которое совершил забавы ради Левченко.

Напомним, в 2015 году Левченко стал первым губернатором от парламентской оппозиции (КПРФ), который смог выиграть выборы у представителя «Единой России» с момента возвращения прямых выборов губернаторов. Похоже, теперь у КПРФ, главной оппозиционной партии страны, будет намного меньше шансов на такого рода победы в региональных выборах. Слишком уж невеселым получилось губернаторство Левченко.

Руководить Иркутской областью в качестве врио губернатора будет Игорь Кобзев, до сих пор работавший заместителем главы МЧС.

Источник

86 лет исполнилось Михаилу Жванецкому, дежурному по страну Сотрудник колл-центра подделал тест на коронавирус, чтобы получить отпуск в карантине Заработок без вложений и приглашений! В Брянске сотрудники ГИБДД за неделю задержали 15 пьяных водителей В Брянске водитель синего автобуса перепугал пассажирку

Лента новостей