02.08.2020 15:42

По пути к Марсу китайский Тяньвэнь-1 снял на память Землю и Луну вместе

По пути к Марсу китайский Тяньвэнь-1 снял на память Землю и Луну вместе

Стартовавший в июле к Красной планете аппарат Китайского национального космического агентства (CNSA), стремительно удаляется от родной планеты и ее спутника. Он несет с собой посадочный модуль, марсоход и орбитальный зонд.

По прибытию эта триада будет исследовать морфологию и геологическое строение Марса, его физическое поле и внутреннюю структуру Марса, анализировать состав и характеристики почвы и водного льда, изучать ионосферу и климат.

Как сообщает агентство Синьхуа, полет проходит в нормальном режиме. Для фотографирования Земли и Луны Тяньвэнь-1 использовал оптический навигационный датчик. Получились два полумесяца-кораблика, плывущие в черноте космоса. Галерея изображений нашего родного дома с огромного расстояния пополнилась новой работой.

Источник

Буксируемый автомобиль устроил ДТП под Погаром ŠKODA предлагает выгодные условия на покупку автомобилей в январе Снег в Челябинске убирать не будут. У районов нет бюджетов на это Шарапова оказалась беднее жительницы Челябинска Первоклассник в Омской области ползает в школу по сугробам, а его брат в детсад

Лента новостей