11.12.2019 17:54

По следам йети идут ученые-приматологи в Орегоне

По следам йети идут ученые-приматологи в Орегоне

Как сообщает Fox News, экспедиции удалось в лесах Орегона снять видеокадры с движущимся «обезьяноподобным существом». Они войдут в документальный фильм «Экспедиция Бигфут» (Expedition Bigfoot) для Travel Channel.

Поиски неслучайно привели ученых и исследователей в Орегон. Из зафиксированных 10 000 наблюдений очевидцев снежного человека в США за последние 50 лет около трети приходятся именно на этот штат.

Приматолог Мирея Майор из Международного университета Флориды говорит, что очень крупные приматы вполне могут очень эффективно прятаться от людей в этой лесной местности, оставаясь необнаруженными очень длительное время.

«Мы сталкивались с этим в истории с другими обезьянами», — говорит она, подразумевая, что в 2001 году ей удалось обнаружить доселе неизвестный вид лемура.

Экспедиция отслеживала «горячие точки» появления снежного человека, анализировала оставленные следы и использовала для поиска тепловизоры.

Именно тепловизорам и удалось зафиксировать крупный объект, «двигавшийся в обезьяноподобном, если не двуногом, стиле», - как описывает Майор, подчеркивая: «Для меня это, пожалуй, самое убедительное доказательство, которое я видела до сих пор».

Другие приматологи, по словам Майор, познакомившись с отснятым материалом, были поражены, отмечая сходство объекта с огромной обезьяной.

Источник

В Челябинской области из-за салюта сгорели частные дома и бани Навальный попросил прокуроршу не облизывать пальцы во время чтения материалов дела о клевете 3,5 миллиона рублей «забыл» отдать таможне челябинский бизнесмен В брянских Судках запретили строить гаражи «Трактор» мог победить, но уступил питерскому СКА в овертайме

Лента новостей