10.10.2018 6:13

По всей России отключат аналоговый телесигнал

По всей России отключат аналоговый телесигнал

Жители регионов России, пользующиеся аналоговым телевидением, в середине января увидят лишь белый шум и помехи. Все каналы устаревшего формата передачи радиосигнала будут отключены в пользу цифрового телевидения.

Ранее планировалось, что последним днем вещания аналогового телевидения в стране будет 1 января 2019 года. Но решением Минкомсвязи этот срок продлен на две недели, так как «нерасторопные граждане» не успели купить цифровые приставки, заявил Замглавы ведомства Алексей Волин.

Сейчас обязательными к распространению в пакете цифрового вещания являются 20 телеканалов. Они включают все федеральные СМИ, и по одному региональному, победившему в конкурсе. Позднее ожидается, что пакетов будет несколько, часть из них платная.

Источник

В Воронеже живут россиянка по имени Россиянка и мальчик по имени Царь Ракеты лучше авианосцев, в Китае согласились с министром Шойгу (видео) В Снежинске три человека заразились ковидом во второй раз. Вирус становится агрессивнее Илон Маск объявил пилотам ВВС о конце их эпохи Почему полицейские протоколы за нарушение режима самоизоляции незаконны в отношении здоровых граждан

Лента новостей