14.04.2020 2:52

«По всем кто сгорит, не будет никаких денег»: губернатор Забайкалья объяснил коронавирусом отказ платить компенсации

«По всем кто сгорит, не будет никаких денег»: губернатор Забайкалья объяснил коронавирусом отказ платить компенсации

На заседании правительства края Осипов так и заявил – что пострадавшие от пожаров должны будут справляться с последствиями сами, государство их поддерживать не собирается. Особенно это относится к тем, чье имущество не было застраховано.

Об этой ситуации Осипов попросил глав районов оповестить жителей. Глава региона расставил приоритеты в распределении бюджета:

В Забайкальском крае, напомним, регулярно горят леса. Прошлый год не стал исключением. Тогда по распоряжению премьер-министра Дмитрия Медведева компенсации были выплачены всем пострадавшим. Так почему же в этом году губернатор решил, что люди, которые, вполне вероятно, потеряют в огне дом или хозяйство, должны будут сами заботиться о себе и не ждать поддержки от государства?

Источник

Медведев пригрозил Роспотребнадзору ликвидацией Обвиняемых в убийстве отца сестер суд выпустил из СИЗО Крым тоже закроют для туристов вслед за Турцией? Продолжение «Аватара» выйдет на экраны на год позднее обещанного Вопрос социальной справедливости поднял челябинский депутат Госдумы

Лента новостей