Победный выезд армейцев

Победный выезд армейцевПобедный выезд армейцевСвой последний матч выездного турне армейцы начали намного увереннее, чем предыдущие игры. Траджан Лэнгдон, Джон Холден и Матьяз Смодиш создали стартовый задел в 7 очков. Хозяевам удалось сдержать этот рывок, и вскоре на табло горел равный счёт – 10:10. Но из-за перебора фолов на скамейку усаживается основной центр Денис Ершов, на замену ему выходит бенчер Александр Дедушкин.

Его действия на площадке запоминаются не столько результативными передачами и набранными очками, сколько двумя потерями. ЦСКА меняет почти всю стартовую пятерку, а Дэвид Андерсен и Захар Пашутин доводят счёт до 16:23 в пользу гостей. Вторая четверть начинается уже без Дэвида Вантерпула, Холдена и Алексея Саврасенко. Солирует Лэнгдон – его точные трёхочковые попадания постепенно увеличивают преимущество москвичей. 39:53 к большому перерыву при 9 точных трёхах у армейцев из 12 попыток – 75%!

"Университет" же наоборот – лишь 20% из-за дуги. Третья четверть перелома в игру не вносит – хозяева катастрофически проигрывают подбор – 12 против 24. Последняя десятиминутка игры превращается в пустую формальность, однако армейцы не сбавляют обороты и добивают “студентов”. 68:89 – полный разгром. Итак, по ходу гостевого турне ЦСКА постепенно набирал обороты, готовясь уже на следующей неделе стартовать в Евролиге УЛЕБ. А следующий матч в Суперлиге армейцам предстоит сыграть уже 21 октября дома против подмосковного Динамо.

Баскетбол. Чемпионат России. Суперлига. Регулярный чемпионат

"Университет-Югра" (Сургут) - ЦСКА (Москва) - 68:89 (16:23, 23:30, 14:14, 15:22)

У: Вуксанович - 18 очков. Шевель – 18 + 4 подбора.

Ц: Лэнгдон – 19 + 5 передач. Андерсен – 15 + 7 подборов. Холден – 11. Смодиш – 11.

Победила рак и погибла в автокатастрофе Ждет ли россиян референдум по пенсионному возрасту? Откажется ли прокурор от обвинений в деле Сандакова? В Клинцах обезвредили пять мин времен Великой Отечественной войны Что происходит, когда человек умирает