19.03.2021 11:42

Почему массово гибнет рыба в канале Краснодара?

Почему массово гибнет рыба в канале Краснодара?

Жители Краснодара сообщают в соцсетях, что на хуторе Ленина (входит в Карасунский внутригородской округ Краснодара) найдена мертвая рыбы в канале, в том числе крупная.

Представители Россельхознадзора взяли на месте ЧП пробы воды. Результаты пока неизвестны.

Мертвой рыбой было усеяно 300 метров береговой линии канала, отметил 18 марта канал «Кубань 24». Погибли сомы, судаки, лещи, зеркальные окуни и даже жерехи (которых очень трудно поймать, это хитрая рыба).

Уточняется, что тушки рыб в небольшом количестве начали всплывать в этих местах еще две недели назад. А теперь канал превратился в одно большое рыбье кладбище.

Местные жители уже выдвинули предположение, что судя по цвету жабр и чешуи (они как и вода, ярко зеленые) массовый замор возник в результате сброса в канал вредного вещества.

Ранее мы сообщали о гибели дельфинов и морских птиц на черноморском побережье в Краснодарском крае.

На российский юг стремятся уехать люди из многих регионов страны. При этом одним из решающих факторов считается хорошее состояние окружающей среды. Однако, как мы видим, в том же Краснодарском крае есть свои экологические проблемы.

Источник

Похищение семьи бизнесменов в центре Челябинска произвести не удалось Работникам ООО «Снежка-Новоселки» задолжали три миллиона рублей «Все ненавидят Россию. И, в общем-то, есть за что», - напомнил писатель-фронтовик Федор Абрамов Депутаты областной Думы помогут селу «День жестянщика»? Гололедица в Челябинской области

Лента новостей