27.10.2017 21:36

Почему нельзя мыть посуду в чужом доме?

Почему нельзя мыть посуду в чужом доме?

Многие когда-нибудь да слышали, что нельзя мыть посуду в гостях. Оказывается, с посудой связано немало примет и традиций. На сайте zen.yandex.ru собрали некоторые из них.

Мытье тарелок и чашек считается прерогативой хозяйки дома (может и хозяина). Ведь при этом она вымывает из своей души эгоистические чувства и корыстные желания. В этом есть свой смысл.

Некоторые люди верят, что гости, которые моют в вашем доме посуду, могут подпортить вам энергетическую ауру дома и привнести свою негативную энергию.

Согласно народным приметам, гость, моющий тарелки да ложки, вымывает из дома:

  • счастье и благочестие;
  • удачу и деньги;
  • женихов молодой незамужней хозяйки.

С другой стороны, считается, посуда, оставленная в раковине на ночь, подобна распахнутой входной двери. Благосостояние семьи будет уходить через нее. Поэтому, отбившись от любезных предложений кого-нибудь из гостей помыть тарелки, не оставляйте горы грязной посуды до утра.

Почему нельзя мыть посуду в чужом доме?

Об этом ни в коем случае не стоит рассказывать никому

Верить или нет — ваше дело. Однако, если захочется увильнуть от почетной обязанности помыть посуду в доме свекрови или тещи, это замечательная отговорка.

Для особо суеверных есть чудесный выход — посудомоечная машина. Ее то уж точно в худых намерениях не заподозришь.

Источник

Жириновский: «Мы что, готовимся к войне?» Россиян-садоводов заставят платить налог с продаваемой ими картошки. Инициатива единороссов Из-за пандемии коронавируса в Японии появится министр по одиночеству 100-километровый марафон пробежал Герцог из Миасса Навальный вступился за оштрафованную брянскую танцовщицу

Лента новостей