31.10.2019 19:42

Почему России не быть второй Канадой, объяснила Матвиенко

Почему России не быть второй Канадой, объяснила Матвиенко

В Канаде, которая сопоставима с Россией по размерам территории, население живёт вдоль границы с США.

При этом остальные районы страны пустуют. Такая модель не подходит России в силу геополитических реалий, считает Матвиенко.

Как известно, на Урале, Дальнем Востоке и в Сибири находится значительная часть экономического потенциала страны, и также огромное количество природных ресурсов.

Тенденция к оттоку из этих регионов населения «в перспективе чревато созданием угроз для экономической и оборонной безопасности страны, территориальной и политической целостности России», - считает она.

На вопрос, что делать, чтобы подобное не происходило, спикер Совета Федерации отмечает: государство должно поддерживать средние и малые города.

А еще, по ее мнению, следует развивать туризм. Матвиенко говорит, что следует улучшать связь между городами при помощи транспортной, энергетической, социальной инфраструктуры. Одним словом, Матвиенко предлагает лучше «связать» средние и малые города.

Источник

Российские олигархи должны помочь государству в борьбе с коронавирусом, считает Багдасаров На брянской трассе фура врезалась в ограждение Спасенный Ваня Фокин в канун Рождества пришел в сознание 400 заполненных бюллетеней сгорели в Воронеже Брянский боец Виталий Минаков отомстит Бэйдеру за Федора Емельяненко

Лента новостей