25.04.2021 16:12

Почему зевает человек, и чем это опасно?

Почему зевает человек, и чем это опасно?

Зевота, по определению, это рефлекс, поэтому, когда зевает кто-то, начинает открывать рот и рядом находящийся человек. Это первая причина такого состояния, отметила врач.

Но есть причины появления зевоты, которые указывают на проблемы в здоровье человека.

К таким Голубинская отнесла смену часового пояса при перелетах, к примеру, сбой биологического ритма, нарушение сна. Все это моет привести к проблемам с сердцем и неврозам, депрессиям и так далее.

При этом, по словам медика, стоит быть внимательным к таким симптомам, как частота зевания. Если человек зевает больше 10 раз за день, то здесь явно проблемы со сном.

Более того, если зевоту сопровождают усталость, снижение памяти и внимания, а также присутствуют рассеянность, болит голова и скачет давление, то это уже признак того, что пора идти к врачу.

Источник

150 единиц бестабачной никотиносодержащей продукции изъяли полицейские в Челябинске В дом, где погибли 39 человек, снова подадут газ Рыбак утонул на первом льду в Свердловской области «Трактор» обыграл лидера чемпионата КХЛ «Авангард» со счетом 3:1 Как играть онлайн в Ultra hot deluxe на сайте azino777.ru.net

Лента новостей